【第5回 KOBE Xmas HORSE SHOW】ご報告&成績

ジングルベル~♪~♪~♪の鈴の音があちらこちらから聞こえてくるようになりました!
あと20日でクリスマスですね。

P1040039_s.jpg

さて、神戸乗馬倶楽部主催の「第5回 KOBE Xmas HORSE SHOW」は、一足お先に先週末開催。
空模様が心配されましたが、前日までの雨が上がり、1日目は何とか天気が持ち、2日目は快晴。
大盛況のうち、幕を閉じました\(^o^)/

HORSE LOVER KCさんも出店し、オシャレな乗馬ウエアをご来苑の皆様にご提供☆彡
P1030990_s.jpg

大西病院杯 標準中障害飛越競技Cで優勝の川俣亮介選手とメッテルニヒ
P1040049_s.jpg
(※)画像をクリックすると拡大表示されます

同じく、4位入賞、ドリームファームの平井亜依選手とウィステリアフィールド
P1040056_s.jpg
(※)画像をクリックすると拡大表示されます

その他、エントリーされた会員様も、日頃の練習の成果を発揮され、大活躍!
ご参加いただきました各乗馬団体の皆様、ありがとうございました。
そして、ご来苑くださいました皆々様には、心よりお礼申しあげます!

成績は以下をご覧ください☆彡

■第5回 KOBE Xmas HORSE SHOW 成績

【開催日】平成23年12月3日(土)~12月4日(日)
【会場】神戸乗馬倶楽部

★平成23年12月3日(土)

・第1競技 小障害飛越競技A
優勝   有田 鼓太郎 ピチカートクィーン 神戸乗馬倶楽部
2位 眞田 慎 ニコラシカ 眞田ライディングクラブ
3位 中川 喜美 ゼフィロス 神戸乗馬倶楽部
4位 加藤 正 ロマンサウス 平塚乗馬クラブ

・第2競技 小障害飛越競技B
優勝   松永 大 多聞 神戸乗馬倶楽部
2位 眞田 慎 ル・シエル 眞田ライディングクラブ
3位 有田 奏司郎 小春 神戸乗馬倶楽部
4位 水谷 ひなた リュウセン ベルホースファーム
5位 湯澤 秀秋 ブランショコラ 神戸乗馬倶楽部

・第3競技 小障害飛越競技C 
優勝   西寅 和男 ワーグナー 神戸乗馬倶楽部 
2位 小段 太一 クリスタル ライディングクラブトゥインクル
3位 遠藤 由美子 プリン 平塚乗馬クラブ
4位 森本 幸作 インディーゴールド 乗馬クラブクラフト
5位 杉山 歩 小春 神戸乗馬倶楽部
6位 竹村 佐和 ロス・ゲラー ながさわ乗馬クラブ

・第4競技 ジムカーナ競技
優勝   森本 修平 チョッパー 神戸乗馬倶楽部
2位 杉山 歩 チョッパー 神戸乗馬倶楽部
3位 石川 淳喜 チョッパー 神戸乗馬倶楽部
4位 有田 桜子 ピチカートクィーン 神戸乗馬倶楽部
5位 眞田 翔 エンヴィ 眞田ライディングクラブ

・第5競技 中障害飛越競技D スピードアンドハンディネス
優勝 眞田 慎 ル・シエル 眞田ライディングクラブ  
2位 川俣 俊介 ゴールドシャンパーニュ ミカモライディングクラブ
3位 竹田 浩志 インフィニティ 立山乗馬クラブ
4位 稲美 契介  バルディエール 神戸乗馬倶楽部
5位 水谷 亜紀 マイティマイケル ベルホースファーム

・第6競技 中障害飛越競技C スピードアンドハンディネス
優勝 川俣 亮介 ルガリ 三木ホースランドパーク
2位 江見 周作 ヒーロー 神戸乗馬倶楽部
3位 加藤 正 ロマンサウス 平塚乗馬クラブ

★平成23年12月4日(日)

・第7競技 小障害飛越競技A
優勝 眞田 慎 ル・シエル 眞田ライディングクラブ 
2位 平井 友和 カラカル ドリームファーム
3位 神谷 幸 クオンタム 乗馬クラブクラフト
4位 稲美 幸 ワーグナー 神戸乗馬倶楽部
5位 平田 康雄 ペトラ 神戸乗馬倶楽部

・第8競技 標準中障害飛越競技D
優勝 水谷 亜紀 マイティマイケル ベルホースファーム 
2位 竹田 宏美 キング・キッド 立山乗馬クラブ
3位 竹田 浩志 インフィニティ 立山乗馬クラブ
4位 有田 鼓太郎 ピチカートクィーン 神戸乗馬倶楽部
5位 新見 理恵 ニコラシカ 眞田ライディングクラブ

・第9競技  標準中障害飛越競技C
優勝 川俣 亮介 メッテルニヒ 三木ホースランドパーク
2位 平井 友和 ザ・ムーラン ドリームファーム
3位 川俣 亮介 ルガリ 三木ホースランドパーク
4位 平井 亜依 ウィステリアフィールド ドリームファーム

・第10競技  クロス障害飛越競技
優勝 長澤 真弓 はづき ながさわ乗馬クラブ
2位 杉山 歩 チョッパー 神戸乗馬倶楽部
3位 清瀬 文 はづき ながさわ乗馬クラブ

・第11競技 小障害飛越競技C
優勝 長澤 真弓 はづき ながさわ乗馬クラブ
2位 遠藤 由美子 プリン 平塚乗馬クラブ
3位 竹村 佐和 ロス・ゲラー ながさわ乗馬クラブ 
4位 西寅 和男 ブランショコラ 神戸乗馬倶楽部
5位 清瀬 文 はづき ながさわ乗馬クラブ
6位 安田 昌良 ブランショコラ 神戸乗馬倶楽部
7位 倉田 悠里 フローリ ベルホースファーム

・第12競技 小障害飛越競技B
優勝   松永 大 多聞 神戸乗馬倶楽部
2位 森本 修平 小春 神戸乗馬倶楽部
3位 平井 亜依 モロ ドリームファーム 
4位 有田 奏司郎 小春 神戸乗馬倶楽部
5位 森本 修平 フレンズ 神戸乗馬倶楽部
6位 近藤 エルザマリア フレンズ 神戸乗馬倶楽部


プロフィール

神戸乗馬倶楽部スタッフ

Author:神戸乗馬倶楽部スタッフ
神戸にほど近い、自然豊かな総合福祉ゾーン「しあわせの村」内にある、(社)神戸乗馬倶楽部から、フレッシュな情報をお届けします。

★PCサイト
http://www.kobe-rc.or.jp/
★モバイル
http://www.kobe-rc.or.jp/i/
★特別企画&キャンペーン情報
http://krccampaign.blog31.fc2.com/

Facebook
Twitterでフォローしてください!
最新記事
月別アーカイブ

2016年 04月 【4件】
2016年 03月 【5件】
2016年 02月 【3件】
2016年 01月 【5件】
2015年 12月 【3件】
2015年 11月 【4件】
2015年 10月 【5件】
2015年 09月 【4件】
2015年 08月 【4件】
2015年 07月 【5件】
2015年 06月 【4件】
2015年 05月 【5件】
2015年 04月 【4件】
2015年 03月 【4件】
2015年 02月 【4件】
2015年 01月 【4件】
2014年 12月 【5件】
2014年 11月 【4件】
2014年 10月 【4件】
2014年 09月 【4件】
2014年 08月 【5件】
2014年 07月 【5件】
2014年 06月 【4件】
2014年 05月 【5件】
2014年 04月 【4件】
2014年 03月 【4件】
2014年 02月 【3件】
2014年 01月 【6件】
2013年 12月 【6件】
2013年 11月 【5件】
2013年 10月 【5件】
2013年 09月 【6件】
2013年 08月 【8件】
2013年 07月 【7件】
2013年 06月 【5件】
2013年 05月 【9件】
2013年 04月 【7件】
2013年 03月 【8件】
2013年 02月 【9件】
2013年 01月 【10件】
2012年 12月 【8件】
2012年 11月 【4件】
2012年 10月 【5件】
2012年 09月 【5件】
2012年 08月 【9件】
2012年 07月 【7件】
2012年 06月 【7件】
2012年 05月 【11件】
2012年 04月 【6件】
2012年 03月 【7件】
2012年 02月 【6件】
2012年 01月 【7件】
2011年 12月 【10件】
2011年 11月 【8件】
2011年 10月 【7件】
2011年 09月 【8件】
2011年 08月 【7件】
2011年 07月 【7件】
2011年 06月 【5件】
2011年 05月 【8件】
2011年 04月 【8件】
2011年 03月 【8件】
2011年 02月 【6件】
2011年 01月 【8件】
2010年 12月 【12件】
2010年 11月 【7件】
2010年 10月 【5件】
2010年 09月 【6件】
2010年 08月 【7件】
2010年 07月 【8件】
2010年 06月 【12件】
2010年 05月 【10件】
2010年 04月 【11件】
2010年 03月 【6件】
2010年 02月 【10件】
2010年 01月 【9件】
2009年 12月 【11件】
2009年 11月 【12件】
2009年 10月 【10件】
2009年 09月 【9件】
2009年 08月 【9件】
2009年 07月 【11件】
2009年 06月 【12件】
2009年 05月 【10件】
2009年 04月 【10件】
2009年 03月 【10件】
2009年 02月 【11件】
2009年 01月 【6件】
2008年 12月 【7件】
2008年 11月 【6件】
2008年 10月 【5件】

カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク